Вести.ру

Сборная Швейцарии оказалась сильнее США

Швейцарцы одолели американцев

Сборная Швейцарии обыграла США в ходе квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею – 5:3. Телеканала "Россия-2" транслирует матчи турнира.

Американской команде нужно было не проиграть Швейцарии в основное время. В этом случае США сохраняла бы третье место в группе  F. Однако этого не произошло, хотя американцы очень старались. Они даже первыми открыли счет, после броска Смита. Но швейцарцы перехватили инициативу усилиями Лечера, а потом и Диаса.

После второго периода счет был уже 4:2 в пользу Швейцарии. Американцы продолжили бороться в третьей двадцатиминутке, даже сократили за минуту до финальной сирены счет до минимального – 4:3.
За 20 секунд до конца игры ворота США остались пустыми, но этот тактический ход успеха не принес. Гарднер забил пятую шайбу своей команды. Швейцария выиграла – 5:3.