Вести.ру

Норвежская команда второй раз в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Норвегии пробилась в четвертьфинал

Сборная Норвегии по хоккею, обыграв  Францию со счетом 5:2 в матче квалификационного раунда чемпионата мира в группе Е, обеспечила себе выход в четвертьфинал. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с матчей турнира.

Героем встречи стал нападающий норвежской команды Мариус Хультет, выступающий за клуб "Ферьестад". 26-летний Хультет четырежды огорчил вратаря соперника. Он стал первых хоккеистом на нынешнем чемпионате мира, который сделал покер. Всего на счету форварда сборной Норвегии шесть шайб на турнире. Норвежцы после пяти матчей набрали 8 очков, обеспечив себе место в четвертьфинале. Такого результата Норвегия добилась во второй раз в истории.

В матче группы F Словакия – Дания финальная сирена зафиксировала счет 4:1. После первого периода словаки вели с преимуществом в одну шайбу. Во второй двадцатиминутке на льду шла ожесточенная борьба, но в третьем периоде Словакия дважды огорчила вратаря датчан Гэлбрэйта.