Вести.ру

Яромир Ягр помог своей команде победить сборную России

Сборная России проиграла Чехии

Сборная России уступила Чехии со счетом 2:3 в матче квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Братиславе. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи турнира.

Команды России и Чехии еще до очной встречи обеспечили себе места в четвертьфинале чемпионата мира. Возможно, это и наложило отпечаток на ход матча. Вместе с тем, россиянам для того, чтобы стать лидерами группы необходима была только победа. Только добиться ее не удалось, хотя россияне и старались.

Чехи, по мнению специалистов, показывают сейчас лучший хоккей на турнире. Признал это перед встречей с Чехией и капитан сборной России Алексей Морозов: "Я видел их игру со Словаками. Смотрел и сюжеты об остальных матчах с участием чехов. Кроме того, мы же с ними недавно встречались в Брно, в рамках Евротура. Хорошая команда".

Сборная Чехии сделала все, чтобы впечатление от ее игры не померкло. Не помог россиянам даже Александр Овечкин, прибывший в сборную накануне встречи. Чехия повела в счете в первом периоде. Отличился Ворачек, которому ассистировали Ролинек и Шкоула. А когда Ягр с передачи Плеканца забросил вторую шайбу через минуту после первой, за судьбу встречи стало особенно тревожно.

Во втором периоде сборная России предприняла все усилия, чтобы отыграться, но сумела только сократить разницу в счете. Цели достиг бросок Терещенко. В третьем периоде удача вновь улыбнулась чехам. Отличился Плеканец.

В конце игры страсти накалились. Зарипов сделал счет 3:2. После этого главный тренер сборной России принял решение снять вратаря Барулина, впустив шестого полевого игрока, но этот шаг не принес желаемого результата. Сборная России уступила – 2:3.