Вести.ру

Сборная Латвии уступила Дании по буллитам

Дания обыграла Латвию и вышла на Россию

Соперником сборной России в первом матче квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею станет датская команда. Это стало известно после того как Дания в заключительном матче предварительного этапа группы  D в серии буллитов обыграла Латвию – 3:2.

Хоккеисты сборной Латвии признавались фаворитами в этом матче. Правда, после двух игр у них было всего одно очко, но у Дании и вовсе в этой графе красовался ноль. Однако именно датчане неожиданно перехватили инициативу. Дважды они вели в счете. Вначале в первом периоде , когда Кристенсен завершил комбинацию, в которой участвовали Якобсен и Бедкер. А потом и во втором, когда цели достиг еще второй бросок Кристенсена.

Однако латвийские хоккеисты вначале усилиями Ципулиса, а потом Редлихса дважды сравнивали счет. Счет 2:2 в основное время перевел матч в овертайм, но здесь ни одна из команд успеха не добилась. Победитель этой игры определился в серии буллитов, где отлично проявили себя вратари обеих команд, но удача улыбнулась датчанам. Свою третью шайбу провел Кристенсен, ставший настоящим героем встречи - 3:2. Возможности отыграться у сборной Латвии уже не было.

Таким образом, сборная Дании на квалификационном этапе сыграет в группе вместе с со сборными России, Чехии и Финляндии.