Вести.ру

Сборная Германии обыграла словенцев только по буллитам

Немцы лучше словенцев выполнили буллиты

Сборная Германии  стала победителем группы А. Это выяснилось после того, как немцы в серии буллитов переиграли сборную Словении. В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья 2:2.

Немцы досрочно обеспечили выход из группы, словенцы в свою очередь уже не рассчитывали на попадание во второй групповой этап. Тем не менее, словенская команда снова дала бой превосходящим себя в силе соперникам.

Новички высшего хоккейного общества словенцы очень здорово начали встречу. Уже на пятой минуте Жига Йеглич сделал то, что не удалось сделать никому из хоккеистов сборной России - поразил ворота Денниса Эндраса. Во втором периоде сборная Словении развила свой успех – Рок Тицар с подачи Роберта Саболича сделал счет 2:0. Тут-то в немцах и взыграло самолюбие.

Еще до второго перерыва Михаэль Вольф использовал численное преимущество – 2:1. А на 46-й минуты словенцы грубо ошиблись в обороне, вратарь Роберт Кристан выключился из борьбы и Феликс Шютц после отскока от борта поразил пустые ворота – 2:2. Этот счет остался в силе и в основное время, и по окончанию дополнительной пятиминутки.

Соперники долго выполняли буллиты – каждая из команд выполнила по восемь попыток. Словенец Даваид Родман первым подобрал ключи к чужим воротам, но Патрик Раймер свел на нет его труды. А затем другой немец Франц Хёрдлер сумел переиграть Кристана. Сборная Германии вышла победителем в серии буллитов, завоевала два очка и заняла первое место в группе А. Словенцы остались четвертыми и будут бороться за выживание. Кто займет второе, а кто третье место – выяснят сборные России и Словакии. Начало встречи в 22.15.