Вести.ру

Команда Финляндии обыграла Латвию по буллитам

На чемпионате мира по хоккею, что продолжается в Словакии, завершились матчи четвертого игрового дня. Шведы после поражения от норвежцев уверенно переиграли Австрию – 3:0. А вот сборная Финляндии смогла нанести поражение латвийцам только в серии буллитов – 3:2. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи мирового первенства.

В матче Латвия – Финляндия на площадке и с той, и с другой стороны действовало очень много хоккеистов, выступающих в КХЛ. Это определило хорошее знание соперниками друг друга, так что оборона двух команд была значительно сильнее атаки. Счет в первом периоде открыли финны – это сделал Иммонен. Долгие 20 минут латвийцы пытались найти ход к воротам соперника и в результате в середине второго периода это удалось сделать Редлихсу.

А в самом начале третьей 20-минутки ветеран сборной Латвии Васильев забил второй гол, и перед финнами замаячила перспектива поражения. Но на 53-й минуте Капанен привел основное время в ничейную гавань. Дополнительные минуты не принесли ни одной из сборных победы, и пришлось бить послематчевые буллиты. Там сильнее оказались хоккеисты Финляндии.

В группе "С" главные фавориты турнира шведы после поражения в первом туре от соседей из Норвегии, к матчу с австрийцами подошли гораздо более собранными. Главную ставку скандинавы сделали на оборону, справедливо полагая, что забить они команде-аутсайдеру смогут по любому. Так и случилось. На два гола Перссона и один от Пяярви австрийцы не смогли ответить ни одним точным броском. 3:0 – победа Швеции.