Вести.ру

Белорусские хоккеисты снова проиграли

Сборная Швейцарии обыграла команду Белоруссии во втором матче чемпионата мира по хоккею со счетом - 4:1.

С первых минут соперники демонстрировали напряженный хоккей, так как и та и другая команда ведут борьбу за второе место в группе B. Моментов создавали немного, но некоторым преимуществом владели швейцарцы. Нападающий Андрей Мелешко получил удаление, и команда из Швейцарии воспользовалась численным большинством. Райан Гарднер отправил шайбу в ворота Андрея Мезина – 1:0. Белорусские хоккеисты бросились отыгрываться, но опасных голевых моментов создать не удалось. В начале второй двадцатиминутке подопечные Эдуарда Занковца сравняли счет. Дмитрий Коробов мощным броском поразил ворота Штефана Тобиаса. Спустя несколько минут Швейцария вырвалась вперед. Затем дружина Шона Симпсона довела игра до счета - 4:1. Вторую шайбу на свой счет записал Райан Гарднер, последнюю оформил Иво Рютеманн.

После двух игровых дней команда из Белоруссии занимает четвертое место в группе В. Швейцарцы же расположились на второй строчке, уступая лидирующей сборной Канады всего одно очко. На третьем месте расположилась сборная Франции - 1 очко.