Вести.ру

Канадские хоккеисты не пощадили Францию

Сборная Канады во втором матче предварительного этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии, разгромила соперников из Франции со счетом - 9:1.

Канадцы начали активно. Первым отличился Марк-Андре Граньяни, затем шайбы в ворота Юэ отправили Джейсон Спецца и Джефф Скиннер. Во втором периоде французы заметно приободрились и даже сократили отставание. Шайбу на свой счет записал нападающий Пьерр-Эдуар Беллемар. Но на большее подопечных Дэвида Хендерсона не хватило. Стоило команде Канады немного прибавить, как сразу же Крис Стюарт и Алекс Пьетранджело довели счет до разгромного. Заключительный период стал формальностью, канадцы не желали останавливаться. Сначала отличился Рик Нэш, спустя несколько минут вторую шайбу забил Скиннер, а окончательную точку в матче поставил Трэвис Зэйджак.

После этого канадцы уверенно возглавляют таблицу группы В, Франция идет на третьем месте.