Вести.ру

Сборная Финляндии уверенно обыграла датчан

Финляндия и США стартовали с уверенных побед

На чемпионате мира по хоккею в Словакии состоялись два матча. Сборные Финляндии и США разгромили своих соперников Данию и Австрию с одинаковым счетом 5:1. Телеканал "Россия-2" ведут трансляции с матчей чемпионата мира.

В группе Д финская команда уверенно стартовала матче с датчанами.  В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, а после второго Финляндия уже вела с преимуществом в две шайбы. Отличились Иммонен и Ааалтонен.  В третьем периоде зрители увидели сразу четыре комбинации, завершившиеся взятием ворот. Вначале финн Пильстрем довел счет до 3:0, но Хардту удалось пробить Веханена. Однако Нискала и Рууту установили окончательный счет в игре – 5:1.

В группе С американская сборная также повела в счете 2:0. Только для раскачки команде США понадобилось гораздо меньше времени, чем в другой встрече финнам. В рядах американцев отличились Крайдер и Уилер. Во втором периоде австриец Певаль отквитал одну шайбу, но Штясны быстро восстановил разницу в счете. Наконец, в третьем периоде Шаттенкирк и Смит довели счет до разгромного – 5:1.