Вести.ру

Швейцарцы обыграли французов в овертайме

Сборная Швейцарии переиграла сборную Франции только в дополнительное время со счетом 1:0.

Турнир в группе В открыли сборные Швейцарии и Франции. Швейцарцы, считавшиеся фаворитами встречи, столкнулись с отчаянным сопротивлением французов. Шестьдесят минут основного времени не принесли успеха ни одной из команд – 0:0.

Главным событием основного времени стало отключение света в третьем периоде. В самом начале третьей 20-минутки на "Стил Арене", что в городе Кошице, вдруг стало темно. Матч был прерван на 14 минут, в течении которых неполадки были устранены.

Соперники так не смогли выявить сильнейшего за 60 минут. Пришлось играть до первой шайбы. Развязка наступила на второй минуте овертайма. Жюльен Воклер с подачи Иво Рютемана сумел пробить вратаря французов Кристобаля Юэ и принес сборной Швейцарии победу со счетом 1:0.