Вести.ру

Сборная России стартовала с поражения

Сборная России уступила в первом матче чемпионата мира сборной Германии со счетом 0:2.

И хотя на прошлом чемпионате мира немцы добрались до полуфинала, фаворитами в этой встречи считались россияне. Но уже с первых минут встречи стало ясно, что сборную Германии голыми руками не возьмешь. Подопечные Уве Круппа ни в чем не уступали нашей команде, а порою и превосходили вице-чемпионов мира. В частности, в первом периоде немцы создали у ворот Евгений Набокова больше опасных моментов, нежели россияне – у противоположных.

Картина игры не изменилась к лучшему для сборной России и во втором периоде. Более того, на 25-й минуте сборная Германии вышла вперед. Набоков не справился с броском Томаса Грейлингера и пропустил шайбу между щитков.

Такой поворот событий естественно не мог устроить подопечных Вячеслава Быкова. Но переломить ход встречи сборной России не удалось ни втором, ни в третьем периодах. Комбинациям россиян не хватало завершающего паса, а с бросками уверенно справлялся вратарь Деннис Эндрат. Контратаки немцев были очень остры. В начале третьего периода Кай Хоспельдт угодил в штангу. А на исходе третьего периода Патрик Раймер поразил ворота Набокова и закрепил победу сборной Германии над сборной России. Кстати, первую в истории немецкой команды.

Сборная России очень неудачно начала чемпионат мира, показав невразумительную игру в стартовой встрече. Но первенство только начинается, и у команды Вячеслава Быкова будет возможность исправиться.